Добро пожаловать на игру "Fantastic Beasts: Obscurial".

Действие игры происходит в континентальной Европе и в игре сейчас сентябрь 1927 года.

Бавария пала под натиском Гриндевальда. Для противостояния его армии создаётся МРАК - Международная Разведывательная Аврорская Коалиция. Её передовому отряду необходимо помешать намерениям Геллерта захватить Дары Смерти. Один из даров хранится в Хогвартсе, другим владеет Грегорович, а третий по воле случая оказывается в руках Ньюта Скамандера.
ЦИКЛ КВЕСТОВ: СУТЬ ЖЕ ОДНА - ПРИДЕТСЯ ЗА ВСЕ ПЛАТИТЬ
ДВОР
ЛОКАЦИЯ СВОБОДНА
КОРИДОРЫ
Bane Blast [дo 19.06]
КВИДДИЧНОЕ ПОЛЕ
Amori Ancaster
[ДО 19.06]
ARCHIBALD ABBOTT
77 лет, дворецкий.
Сквиб, секретарь МРАК
светлая сторона
- Сделай мне кофе, - бросает министр магии Болгарии, врываясь в мой кабинет и швыряя тебе на руки пальто.
- Я ещё не договорил с мистером Эбботом, господин министр. Не соизволите ли вы попить кофе в приёмной, пока мы закончим нашу беседу?

ПОСМОТРЕТЬ ЗАЯВКУ

CINO IONESCU
35 лет, баро табора
Из семьи волшебников
нейтральная сторона
Нет, — быстро сказал он. — только не это. Остаться друзьями? Развести огородик на остывшей лаве угасших чувств? Нет, это не для нас с тобой. Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец.

ПОСМОТРЕТЬ ЗАЯВКУ

MARCO CARAGIALE
26 лет, контрабандист
Из семьи волшебников
нейтральная сторона
Я надеюсь, что ты будешь впредь аккуратнее и ловчее, словно Феликс фелицис течёт у тебя в крови, ведь я знаю, что ты никогда не изменишься и не променяешь вольную жизнь, азарт и свободу на привычный волшебникам традиционный уклад жизни. Я лишь надеюсь, что ты больше не попадёшься им в руки. Просто потому, что мне больше будет нечего им предложить взмен.

ПОСМОТРЕТЬ ЗАЯВКУ

miriam doherty
28, герболог исследователь
чистокровная
нейтралитет/МРАК
...ты выращивала в своей же спальне невиданные растения разных видов, помимо этого всерьез занявшись магическими шутками, не раз ставя всю школу на уши. То потому что ты вырастила дьявольские силки под своей кроватью, то потому что заколдовала все перья в Хогвартсе писать исключительно "мы идиоты" на пергаменте. Так или иначе, отработав не одну сотню наказаний, ты выпустилась из Хогвартса и прямо в мир.

ПОСМОТРЕТЬ ЗАЯВКУ

nicolas flamel
600+, учёный алхимик
чистокровный
нейтралитет
О Николасе Фламеле почти ничего не известно, а значит, остаётся простор для фантазии. Каким будет ваш Фламель: спокойным или темпераментным, домоседом или авантюристом, весельчаком или молчуном - всё это на ваш выбор.

ПОСМОТРЕТЬ ЗАЯВКУ

clive buchanan
старше 35 лет, целитель
чистокровный (сын сквиба)
сопротивление в Баварии
То, что я виртуозно накладываю магловские швы на раны и не гнушаюсь идти на открытые оперативные вмешательства - твоя заслуга.
То, что во мне нет ненависти к маглам после смерти отца от их рук - тоже твоя заслуга.
Пить огневиски меня тоже научил ты, хотя не так гордишься этим, как первыми двумя пунктами.

ПОСМОТРЕТЬ ЗАЯВКУ

gerald shafiq
28, предприниматель
чистокровный
рыцарь армии Гриндевальда
Ты слывёшь обходительным и обаятельным, но редко кто разглядит за дурашливой улыбкой драконий оскал.
В действительности, ты запросто откусишь руку (а то и вовсе голову), любому, кто захочет пересчитать твои богатства и клыки.

ПОСМОТРЕТЬ ЗАЯВКУ

Fantastic Beasts: Obscurial

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Fantastic Beasts: Obscurial » Партнёрская программа » ❖ The Last Spell

❖ The Last Spell

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s3.uploads.ru/D2aRp.jpg

я пишу тебе письма, моя дорогая Ди, про сезонные скидки и пропасть в моей груди.
и в постскриптуме каждого я прошу тебя: « у х о д и ! »
уходи, ну, пожалуйста, я здесь пытаюсь выжить.

0

2

САМАЯ НЕПРИЯТНАЯ ТИШИНА ТАМ, ГДЕ МНОГО ЛЮДЕЙ МОЛЧАТ

http://33.media.tumblr.com/af8d24d1c4192afbf4a5d1e9b0782b21/tumblr_nqvoyvM6M31uqo0d2o1_250.gif

Lucas "it doesn't work so" Turner
Thomas Sangster
• ЛОЯЛЬНОСТЬ: neutral | Order of the Phoenix
• ЧИСТОТА КРОВИ: muggle-born
• СПОСОБ СВЯЗИ: любой мессенджер, кроме тиндера

краткая информация

Лукас просыпается с восходом солнца и сразу же бросается на амбразуру длинного списка "to do", составленного им самим на кануне. Списки он любит, ровно как и порядок, которому старается подчинить свою жизнь, самым вероломным образом слетевшую под откос. У него есть огромный перечень ежедневных ритуалов, без которых волшебник не мыслит и дня - Джошуа скептически смотрит на это дело и приятельски хлопает Лукаса по плечу, когда тот готовит завтрак на их маленькой кухоньке в Гринвиче. Пожаренные тосты, две идеальные глазуньи, консервированная фасоль, бекон и три апельсиновые дольки в одни руки - ни больше, ни меньше. Ему разрешается кружка черного кофе, а Тернеру достаётся крепкий чай с лимоном. С твоим образом жизни - деловито подчеркивает молодой волшебник - нужно заботиться о своем сердце и минимизировать риски. По той же причине бекон к завтраку подаётся не обжаренным - это же инсулиновая бомба, алё, разве ты не понимаешь? Если склеишь ласты, я не знаю, как стану объясняться с твоей стаей, так что, будь добр, включай голову. Для своих лет Лукас кажется слишком взрослым, хотя выглядит еще ребёнком. В сущности, он и есть ребёнок.

Он очень рано потерял родителей - хотя, не думаю, что для такого события вообще существует подходящее время. Когда ему было пятнадцать и Лукас только думал о том, чем будет заниматься после школы, его родители были убиты Пожирателями Смерти просто потому, что оказались ни в том месте и не в то время. Просто потому, что не были волшебниками и не могли за себя постоять. Потому, что его, Лукаса, не было рядом. Его снимают с урока зельеварения и декан Спраут говорит, что ей очень жаль. Мальчик освобождают от занятий на месяц и дают шанс проститься с мамой и папой, чьи изувеченные тела были доставлены в больницу святого Мунго. В его холодных коридорах он и знакомится с Джошуа Тернером.

Джошуа пришел забрать тело мертворожденной девочки-отказницы и совершенно случайно нашел сына. Волшебники из департамента по работе с несовершеннолетними наседали на мальчика с требованием назвать имя своего опекуна - это чистая формальность, ничего большего. Мальчик схватил за рукав Тернера, с которым они до этого разговаривали, коротая ожидание встречи, и на эмоции заявил что это и есть его опекун. Для протокола мужчина согласился и поставил в нужной графе "крестик", а когда сотрудники ушли, честно признался что он - не самый лучший вариант. А других у меня нет, ответил Лукас, пряча ладони в карманы мантии, расслабься, дядя, это всего-лишь бумажки.

Спустя какое-то время выяснилось, что мнение опекуна всё-таки важно. Без него, по-крайней мере, не пускают в Хогсмид, без него нельзя уехать из страны или устроиться на подработку. Лукас встречает Джошуа на весенних каникулах на пороге родительского дома, оборотень протягивает ему вместе с тощим мешочком монет смятые бумаги и бормочет что-то вроде "мне сказали, то эти штуки могут тебе пригодиться". Мальчик смотрит на него с сомнением. Как ты меня нашел? По запаху губы оборотня кривятся, расслабься, парень, это всего-лишь бумажки.

Они быстро находят общий язык. После окончания школы Лукас устраивается на работу в лавку Тернера - ему еще в школе говорили, что трансфигурация и чары даются ему лучше всего прочего. Работа с деревом успокаивает, а новость о том, что его опекун - оборотень, не пугает. Дерьмо случается, Тернер, но ты ведь в первую очередь человек. Лукас учится анимагии и записывает свое имя в реестр. Он совершенствуется в зельеварении и берет на себя заботу о бытовых тяготах Джошуа в той же степени, в какой мужчина и сам о нём заботиться. Проходит не так много времени и их шапочное знакомство на почве трагических событий и министерской бюрократии перерастает в крепкую дружбу.

отношение с персонажем

Хотелось бы одновременно видеть и что-то ламповое "отец-сын" и что-то комическое "ну и кто тут еще взрослый". Лукас может критиковать действия и слова Тернера, сбивая с того спесь представления о том, как всё происходит в идеальном мире. Лукас может жаловаться на то, что "эти взрослые себя переоценивают" и "всё снова приходиться брать в свои руки". Он магистр ордена "ну я же говорил" и стержень порядка, на котором держится жизнь Джошуа. Именно он помогает оборотню оставаться человеком и заставляет мягче смотреть на вещи. Его забота и "я вообще-то уже взрослый" очень трогательны. Очень сложно сказать наверняка, кто о ком больше заботиться - кажется, счет на равных. Джош с уважением относится к самостоятельности волшебника и не душит чрезмерной заботой. К словам прислушивается, но не обещает, что не станет делать по своему. Обеспечивает свободой, но и на землю ставить не забывает. Со стороны они даже похожи на братьев, оставшихся без родителей и живущих под одной крышей. Должно быть забавно.
дополнительно

А вот большая часть стаи Лукаса не очень любит, но терпит. Хотя бы потому, что он - не оборотень, но очень хорошо осведомлен об их образе жизни. Хорошо, Мэрлин с тем, что он не оборотень, но так ведь он анимаг. Упрямый, имеющий наглости позволять себе хоть и справедливые, но саркастичные комментарии. Он делает вожака стаи человечным и притворяется, что их образ жизни вполне нормальный. Будто оборотни и люди вполне комфортно существуют вместе, в то время как большая часть стаи тоскует по былым временам, когда вожак не считал зазорным вырезать деревеньку-другую просто потому, что клыки требуют крови. Конфликт на лицо. Это на случай, если вы рассчитываете на игру больше чем с одним человеком. Плюс, в сюжете говорится о том, что нынче повсеместно пропадают анимаги и Лукас имеет все шансы попасть на обложку Ежедневного Пророка. Ну и никто не запрещал попытаться отомстить тем, кто убил его семью, а это уже открытая неприязнь к неприятелю и шанс на персонального врага.

Официально опекуном Лукаса является не Джошуа, а его однофамилец и старый знакомый - старик Тедди Тернер, рыбак из Найтбриджа. Сейчас Лукас уже достиг того возраста, в котором бюрократические формальности не нужны и он спокойно живет с Джошуа. Фамилия "Тернер" не является критичной, вы можете оставить любую другую, но мне кажется, что так будет лучше;
После окончания школы Лукас стал анимагом - получилось это, конечно не с первого раза, но он преуспел, что говорит о смелости и талантах волшебника. Ему хорошо даются такие дисциплины как трансфигурация, зельеварение, и чары. Предполагаю, что эта последовательность составлена от "большего" к "меньшему". Но вы можете оспорить.

пример игры

Еще никогда прежде Тернер так сильно не ненавидел магию, как делал это сейчас, пока в его косматой голове назойливой мухой кружила неприятная на вкус мысль – занимайся он ей прилежней, ничего этого не произошло бы. Идеальный «нюх» помог почуять зелье в сидре, но не уберег от Империо, которое сначала арканом закинули на его шею, а затем затянули узлом висельника, чтобы поволочь за собой. И ведь Джошуа знал, он знал о том, к каким инструментам прибегают Пожиратели, ведь об этом не боялись говорить очевидцы и полосы первых газет. Знал, а всё думал, что его это не коснется, что в его исключительном случае будет достаточно убедительного слова и тяжелого взгляда, подчеркивающего его решимость. Оборотень думал, что обломав эмаль на его отказе, прихвостни Того-Кого-Не-Следует Называть, отстанут от него и его людей, но эти люди были сродни пламени – отступали они только если за плечами оставалась лишь выжженная, непригодная к жизни, земля. Оборотень понял, что «думать» это не его.
Костлявый локоть толкает в спину, но Тёрнер не чувствует ни боли, ни дискомфорта, он просто знает, что его толкнули, он просто слышал, как колыхнулся воздух, как зашуршала ткань, как что-то хрустнуло и запричитало на разговорном-ненормативном и за одним ударом последовал второй. Теперь уже ногой и под колени – оборотень упал на трухлявый пол и стиснул зубы. Засмеялось.
- Петрификус Тоталус! – засияла жемчужина на короне безумия и тело пронзило миллиардом тонких, острых и ледяных игл, заставляя вытянуться по струнке. Смех лишь усилился и следом последовал еще один удар, только Тернер уже не мог сопротивляться, скованный в магическом параличе. Его палочку сломали, когда взяли в плен, но навряд ли её наличие сильно бы ему помогло. Сплюнув вязкий, темный комок соли и железа прямо перед собой, сквозь пульсирующую в висках боль Джошуа мог думать лишь об одном, но даже эта мысль то и дело ускользала от него сквозь молочную пелену накопившейся ярости, которой не давали выйти. Безволие, в которое оборотня загнали магические чары злило еще сильнее, чем собственная оплошность. С оплошностью можно справиться, свою глупость можно смыть кровью и он знает, он прекрасно знает, что может это сделать, но магия не позволяет ему встать на ноги, дотянуться до кадыка обидчика, вырвать его с корнем и обратиться к следующему. Тёрнер может вырезать их всех, может сделать это без помощи луны, но силы, увы, не равны.
- Девчонка, с ним должна была быть девчонка, - холодный и надменный голос вырывает из капкана безрадостного молочного забытия. Всё верно, это именно о ней он и думал, о своём волчонке, о своей девочке. Ради неё он должен встать, ради неё он сделает невозможное. Это ведь так просто, это ведь ничего не стоит.
- Не было, сбежала, псина, - без тени сожаления говорит тот, кто еще недавно смеялся, а Джошуа пытается согнуть пальцы, хотя бы пошевелить ими, ему ведь так мало нужно. Всё начинается с малого, главное вовремя поймать импульс и не упустить момента. Он отказал им, отказал трижды и не собирается идти на попятную. Сейчас, когда Пожиратели знают, что стае нужно его добровольное принятие, что магия им не поможет. Когда знает, что эти мрази не имеют ни малейшего понятия о том, где спрятана Льюи. Тёрнер должен дать им отпор. Его вновь пинают и тело – обмякший мешок с картошкой – перекатывается на бок, позволяя мужчине увидеть лица своих «мучеников». В посмертии никто не добьётся для них статуса святости.
- Не беда, она его сама теперь будет искать, - говорит худая ведьма с пышной, точно гнездо аиста, копной черных волос. Она злая и надменная, каждое её движение выдает зияющую в её сердце червоточину и от одного только взгляда хочется завыть, пождав хвост. Тёрнер скалится, ловя на своём лице её обезумевшее внимание. Она стоит выше их всех, она выше всех задирает подбородок и говорит намеренно медленно, холодно, точно ножом по дереву вырезает, - слышишь, волчок? Ты же не хочешь, чтобы твоя шавка нам попалась, верно?
- НЕТ, - рычит Тернер, игнорируя ощетинившиеся против него палочки, - МЫ НЕ БУДЕМ СЛУЖИТЬ ВАМ.
- Круцио! – вот и она теряет самообладание, переходя на истеричный вскрик, но все это тонет в шквальной волне боли и ужаса, что цепенением впивается в плоть и лишь на задворках сознания, постыдно упуская его из рук, Джошуа слышит:
- В подвал его. Пусть узнает, на кого лает... 

0

3

СКОЛЬКО СТОИШЬ ТЫ?

http://33.media.tumblr.com/f757227be0629238b2c407780f41705d/tumblr_mrhjh6QUsv1sz3c3mo3_r1_250.gif

Carol Milne
madeline brewer
• ЛОЯЛЬНОСТЬ: верна себе и тому, кто больше заплатит; последний раз хорошо платили Пожиратели;
• ЧИСТОТА КРОВИ: полукровка;
• СПОСОБ СВЯЗИ: с гостевой, а через лс можно и в телегу

краткая информация

[indent] Она ждет тебя в подворотне и думает о том, какие желания привели тебя в Лютный переулок. С первого же раза угадывает. Тебе нужны, наверное, яды? Верно. Она знает, где искать. И проведет экскурсию по одному из самых жутких магических мест Лондона. Ей нечего бояться, тут все ее знают. Насколько это возможно. Говорят, что лучше не трогать, старый Билли как-то облапал ее и заболел драконьей оспой. Говорят, что ее семейка была из сумасшедших и спалила сама себя. Говорят, что ее семейка была из оборотней, и они съели сами себя.
[indent] Милн не отвергает ни одной версии и смеется над каждой, чтобы спрятать среди них правду о том, что ее родня действительно поклоняется кровавой луне. А она бежала. Ну знаете, сначала ничего так относилась к тому, что отец - оборотень. С кем не бывает? После ее рождения уже напали. Но вот возвращается она из Хогвартса, переполненная амбициями перед последним годом... А брата ее младшего вскрыли от горла до пупка, матери удалось обратиться. И она будет следующей. Кэрол не дура. Далеко не дура. Она смылась на пределах только что выученной аппарации, а потом и на последние средства вызвала Ночного рыцаря. Денег хватило только до Лютного.
[indent] Повторим для закрепления: если тебе что-то нужно в Лютном, а ты там впервые, обращайся к Кэрол. Она берет наценку, но зато другие продавцы не обманут. В престижные гадюшники лучше не соваться, потому что у них свои покупатели, но шушера поменьше сразу станет благосклоннее. Все-таки Милн видит всех насквозь, тем более не приведет к ним какого-нибудь оборотня.
[indent]Она-то знает все о том, как воют на луну и как далеко нужно уйти от лекантропа, чтобы он не подумал вернуться и перерезать всех. Потому и прячется от своей семейки в Лютном, надеясь на то, что никто не подумает искать недоучку в подворотне. Она не думает о том, чтобы ее кто-то нашел. Ей в общем-то никто и не нужен для того, чтобы просто выживать так, как ей хочется. Честь? Воспитание? Нет, спасибо, давайте лучше галеоны и разумный торг. Иначе свою голову вы найдете в канаве - угроза остается угрозой.
[indent]Милн была бы ценным элементом в охоте на оборотней, но она прогонит ссаным тряпками тех, кто попробует ее заставить на кого-то работать. Но сама она не признает, что слишком часто выполняет заказы разной степени сложности и черноты для человека, помешенного на чистоте крови.

отношение с персонажем

[indent] Питер из тех, кто мимо кассы в Лютном переулке, но не оставляет попыток найти там что-то. И естественно попадает в поле зрения Кэрол, которая быстро берет его в оборот. Но брать с парня нечего, только жалкий вид и какое-то подозрительное упрямство, выдающее в нем выпускника львиного факультете. Мальчик, ты что здесь забыл? Ты что здесь потерял? Она над ним смеется, а он терпеливо ждет, когда наступит момент для ответа. Он ищет едва ли не философский камень, который мог бы излечить неизлечимую болезнь. Бесполезно. Кэрол, конечно, сводит его с одним знатоком по этой части из жалости, но это не помогает. И они вдвоем сидят в грязи в переулке, где сходятся крыши соседних домов и защищают их от дождя.
[indent]Милн - снова из жалости - объясняет ему, что на родителях свет клином не сошелся, потому что рано ил поздно они и так уйдут, а то и бросят, как это было с его отцом уже и может повториться с матерью. Питер ей честно вываливает всю свою историю без чужих тайн, но с подробностями, которые можно рассказать только чужому человеку, на чье мнение в общем-то плевать.
[indent]Милн считает своей обязанностью научить его уму разуму, не признавая, что чем-то Петтигрю напоминает ей мертвого брата. Или продать подороже при случае, потому что от него несет чем-то, что он прячет.

что ожидается

[indent] Ожидается с одной стороны мама-наседка, которая смотрит на Питера сверху вниз, а с другой стороны человек, который прожил достаточно в Лютном и может продать даже собственных родителей - даже с радостью продаст, если будет знать, что от этого не пострадает. Образ можно тот же, что на аватаре, можно из "рассказа служанки", можно обсудить и поменять внешность, а также некоторые аспекты биографии. Хочется видеть даму, которая шляется по подворотням вместе с крысой, которая не говорит, что она крыса, и торгует всем, что имеет.

пример игры

— Матушка передала, да. Она готовит как на целый полк, представляешь! И если бы просто сидела дома, так нет. Как она не понимает, что я могу позаботиться о себе сам? Ей не надо так после рабочего дня стараться, — Питер в красках прямо возле камина рассказывает историю своего свертка Ремусу. Но видя, что только задерживает спешащего друга, Хвост быстро завершает свой рассказ тем, что зовет его как-нибудь заглянуть в Белфаст, потому что Сохатый и Бродяга там уже обосновались почти как дома, а Лунатика все никак не дождутся. Но в ответ звучит только вежливый повтор: «Ну, как-нибудь». Глядя на теряющие зеленый оттенок языки пламени, парень ловит себя на мысли, что они все стали очень занятыми. Даже слишком. И дело не в работе и семьях. Приоритеты и расстояние. Для них всегда была важна учеба, но она не выстраивала стены в компании, которая была поблизости. А теперь им очень важно каждому что-то свое. Нет, Питер честно верит, что ни он один цепляется за школьные годы и хочет их воскрешения, но… Порой кажется, будто он один.
— Просто у тебя все слишком хорошо, — одергивает себя парень, спускаясь из верхней комнаты в гостиную и то и дело взвешивая в руках упакованный в пакет пирог. Ему не на что было жаловаться, и порой он даже из-за этого жалел. Нельзя было настроиться на одну волну со всеми. Ну что же, тогда приходится вытягивать тех, кто особенно осел, обратно, чтобы было во что верить. — Удивительно мрачный век.
На самом деле, удивляться нечему. Цепь была запущена, кажется, даже не волшебниками. Питер слышал о тех войнах, которые были при помощи техники и уничтожали расы. Не в подробностях —  слабый желудок. А вот отпечаталось на всем человечестве, что не устает изучать в школе запрещенные заклятья, якобы для того, чтобы спастись от них. Но кто из тех, кто их произносит, выкрикивает что-то подобное вслух? Аха-ха, и почему в этом мире тогда трусость должна быть слабостью? Это расчет, приправленный паранойей.
— Есть кто дома? — громко спрашивает Питер, оказываясь в гостиной. Обстановка такая… обычная. Как будто средняя по всем британским домам волшебникам. Но не обезличенная: каждый принес что-то от себя. Понять это можно, только зная всех в лицо и в обычной жизни. Конспирация все-таки, куда уж деться.
Никого дома, судя по звукам, не оказывается. Пожав плечами — так можно и неплохие мышцы развить, чего уж там, — парень идет на кухню, что оставить там где-нибудь в кладовки лимонный пирог. От такой радости мало кто откажется, и если Петтигрю в следующий свой визит не найдет угощение на месте, то будет только рад. Но чайку хотелось попить все-таки с кем-то, а Ремус так не вовремя скрылся.
Говорят, если много вздыхать, то можно незаметно превратиться в старика. Хвоста все равно считают за ребенка и рост ему веса вообще не прибавляет. Отличное замечание. Но таких же здесь достаточно, потому что они энергичные и не имеют семей — за редким исключением, — созданных уже на почве чего-то большего, чем благодарность и тяга к родителям.
— Если вместо кружки видишь ты дерьма тарелку, то никто не скажет в шутку, что его ты выпил в… — проходя мимо деревянных шкафов с посудой, Питер только у самой развязки песенки, которую он насвистывал себе под нос, замечает сидящую за столом. — …одиночку. Доркас? Почему ты не откликнулась, когда я звал? Давно ты тут?
Лицо юного орденца вытянувшись принимает оттенок какого-то чужеземного помидора, которому не достает красок, но можно предположить, что это действительно тот самый овощ с грядки. Неловко получилось. Он тут такой дурацкие песенки поет, которые вообще-то не должны выходить за пределы мужской гриффиндорской спальни, а Доркас сидит здесь в подавленном состоянии. По ней видно. Не нужно быть хорошим знатоком людей. Просто в одиночку сидеть в доме, который обычно наполнен шумом, не самое жизнеутверждающее занятие.
— Чай будешь? Кто-то позавчера принес прекрасный чай, а матушка передала мне прекрасный пирог, — улыбаясь, спрашивает Питер, оставляя на обеденном столе сверток. — Что-то случилось?

0

4

А К Ц И Я   Д В У Х    Н Е Д Е Л Ь  [С Р О Ч Н О   В   С Ю Ж Е Т]

Первая неделя с момента открытия форума подходит к концу, картотека форума пополнилась первыми принятыми анкетами, волшебники начинают искать себе игру и самое время поговорить о чем-то глобальном. Чем-то, что мы называем сюжетом. Для того, чтобы пролить свет на трагические события в Лондонской подземке, нам остро необходимы Пожиратели и Орден - почему вы всё еще не здесь? Каждому из них, кто придет на the Last Spell в промежутке с 13-ого по 27-ое июня будут гарантированы: жаркий сюжетный эпизод, бонусные сто галлеонов на старте, три зелья из лавки на выбор [либо одна дополнительна способность]. Если же среди них окажутся герои, обозначенные ниже, то к приятному бонусу будет прилагаться графика. Обращаем ваше внимание - персонажей ждёт не только захватывающее участие в сюжете, но и гора личных эпизодов и нежной любви со стороны участников проекта.

one way or another I'm gonna find ya

https://i.imgur.com/1kMhRXv.gif
Lee Pace

Lucius Malfoy

Любитель изящных вещей и превосходства по праву рождения - Люциус преданный сторонник идей Тёмного Лорда. С рождения культивировал в себе идею своей уникальности, однако, без показной шелухи ничего из себя, увы, не представляет. Интерес к тёмным искусствам в нём продиктован всё той же любовью к превосходству, а также жаждой власти - в открытом столкновении крыть, поэтому грязные приёмы приходятся как нельзя кстати. Персона медийная, занимающая престижное место в Министерстве, любит лишний раз подчеркнуть свою чистокровную элитарность. В акциях Пожирателей участвует лишь для того, чтобы доказать Лорду свою полезность.

https://i.imgur.com/HTWVNtj.gif
Matthew McConaughey

Thadeus "Thad" Nott

- придержан до 20'06

Аврор, примкнувший к рядам Пожирателей Смерти относительно недавно. Чистокровен, сумасброден и силен в атакующих заклинаниях. Его жену незаслуженно - на его взгляд - обвинили в связи с Пожирателями и посадили в Азкабан, что послужило последней каплей терпения, в чаше веры в справедливость Министерства. Не пользуется большим авторитетом - слишком жива память о том, что еще недавно он вёл на них охоту - воспринимается в качестве пушечного мяса, однако, сам Тёмный Лорд Нотту покровительствует и охото использует своего двойного агента. На форуме есть развернутая заявка от игрока

one way or another I'm gonna win ya

https://i.imgur.com/izm1T7Q.gif
Joel Kinnaman

Alastor «Mad-Eye» Moody

Мракоборец, которого нет необходимости представлять - в Магической Британии нет такого волшебника, которому не знакомо имя Аластора Муди. Суровый волшебник, отменный боевой маг, испытывающий некоторого рода проблемы с коммуникацией. Молчаливый и суровый, привыкший всё ставить под сомнение. Не рубит с горяча, вдумчиво подходит к любой задаче и просчитываете ходы наперёд. Всегда доставляет подозреваемых живыми, не беря на себя роли судьи, того же ждёт и от других, чем вызывает уважение у коллег и членов Ордена Феникса. В ордене натаскивает новобранцев в боевых заклинаниях и защите.

https://i.imgur.com/3FfZWIL.gif
Jon Bernthal

Edgar Bones

Старший брат Абрахама Боунса, втянувший колдомедика в самую гущу боевых событий. Когда они еще были детьми, Эдгар никак не мог определиться с тем, чем станет заниматься, когда вырастет - вариантов была уйма, но не один из них не был связан со спокойной бумажной работой. Став старше он отказался от идеи дрессировки украинских драконов и подал документы в центр подготовки авроров. Правильно, пожиратели - те еще драконы. Только их не приручать, а садить на цепь нужно. В прочем, годы не забрали у него храброй решимости рыцаря без страха и упрёка. Более того, это оказалось заразно. На форуме присутствует младший брат с женой.

one day, maybe next week

Отредактировано Niffler (13 июня 11:43:11)

0

5

В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ... МЫ ВСЕ ОДИНОКИ

https://69.media.tumblr.com/f67f0c8555def8391cd677512bf547cb/tumblr_o69iq2Hfci1rjq3xeo1_400.gif

Rita Skeeter
Jemima Kirke
• ЛОЯЛЬНОСТЬ: газетные издания и большие гонорары
• ЧИСТОТА КРОВИ: полукровна
• СПОСОБ СВЯЗИ: @nevechnaya

краткая информация

Больше всего на свете Рита хочет стать знаменитой и непревзойденной журналисткой. Мечтает, чтобы её злободневные статьи обсуждали все слои общества, чтобы они были значимы и за каждое журналистское расследование её награждали министерской премией. Чтобы коллеги журналисты видели в ней серьёзного конкурента и восхищались её острым слогом, чтобы высшие мира сего приглашали её на светские вечеринки и становились в очередь на исповедь-интерьвью. Чтобы ни одна сенсация не обошлась без её точки зрения. Во всём этом кроется некоторая противоречивость. Рита не понимает до конца, её желание реализации в карьере продиктовано исключительно благородными мотивами, или ей просто хочется стать значимой, всеми любимой и влиятельной. С ужасом волшебница понимает, что её скорее привлекает второе, нежели чем первое. И отчаянно старается придерживаться правильного курса, то и дело сбиваясь на запрещенные приёмы. Всё-таки, угодить читателю и власти проще, чем погладить последнюю против шерстки и вскрыть язвенные нарывы общества. Такие вещи приносят пользу, но не деньги, а вести светскую хронику Рита считает ниже своего достоинства. Не для этого она шла в журналистику.
Рита первая из семьи Скитеров, кто закончил школу чародейства и волшебства Хогвартс. Не потому, что её родственникам не пришло письмо и не потому, что все они обучались за пределами Великобритании. Просто Рита была первой, кого не отчислили за неуспеваемость. Просто Рита - первая, кто взял фамилию Скитер. Ей очень важно быть первой во всём. Да и с прежней фамилией никто бы не стал читать её творческие излияния. Никому не интересно её прошлое, а журналист без истории имеет больше шансов на успех.
Ей мягко намекают - милочка, серьезная журналистика это отнюдь не женская профессия. Коллеги недвусмысленно говорят - шла бы ты в "Ведьмин Досуг" - сплетни, вот что у вас, девочек, получается лучше всего. Вспомни, Скитер, разве не этим ты занималась в школе? Рита презрительно морщится и в очередной раз повторяет, что выше этого. Она еще покажет им всем, обязательно покажет. Просто не подвернулось подходящего повода, всё еще впереди.
Скитер работает, не покладая рук. Очень часто выходит  в поле, собирает информацию по крупицам и кропотливо подгоняет её под формат статьи. Она борется каждый день. Борется с стереотипами общества, борется с своими собственными низменными желаниями, борется с условностями профессии. Но ей не удается оставить событие без собственного мнения и оценки. Со скрипом она редактирует готовый материал, подгоняя его под бесцветный формат и редактуру начальства. И принимает очередное приглашение на светскую тусовку, где каждый хотел бы, чтобы журналист обратил на него внимание. Её пытаются подкупить выгодными предложениями, деньгами и социальными благами - иногда Рита соглашается. Дует губки и клятвенно обещает себе, что это оправдано. Да, ей нужна страховочная подушка. Просто для громких социальных статей нужна гарантия безнаказанности - деньги и связи на эту роль подходят как нельзя лучше. Просто чушь это всё, что художник должен быть голодным. Просто Рита запуталась и не знает, чего хочет на самом деле. Просто быть журналисткой, от которой что-то может зависеть сложнее, чем мечтать ей стать, сидя с пустым желудком в убогой комнатушке над "Дырявым Котлом" с не погашенными счетами.
отношение с персонажем

Вы - охотница за новостями, я - часть потенциального инфоповода. Не исключаю того, что Рита активно шпионит за триккерами, распуская слухи и пытаясь прощупать все ниточки для того, чтобы раскопать суть. Возможно, мы познакомимся лично. Возможно я постараюсь помочь вам в благородном решении нести обществу пользу. Возможно, вы используете меня и выбросите, как отработанный материал. Всё возможно.

что ожидается
Не мне вам рассказывать, на что на самом деле способна Рита Скитер. И не мне говорить, что хронике войны нужен свой герой. Я предлагаю вам взглянуть на всеми нами известную Риту с другой стороны. Показать, что она не всё время была сплетницей и королевой грязных дифирамб. Пройти тот путь, который её мог озлобить, предать шаткие идеалы и довольствоваться жизнью, золотой клеткой ограждающей от скандалов, которые Рита сама создала. На мой взгляд, путешествие обещает быть интересным. Тут и о дружбе и предательстве, долге и чести, желаниях и страхах. Стекло - куда же без него, его ведь все так любят. И личная драма, и всегда будете в центре событий. Приходите - не пожалеете.

можно увидеть в заявках выше - на форуме пока не написано ни одного игрового поста

0

6

И СЕРДЦЕ НЕ ВЫЛЕЧИТ ЗЕЛЬЕ, СПАСЕТ СЕРДЦЕ МОЛИТВА

https://steamuserimages-a.akamaihd.net/ugc/170410764600002437/93340C66E8CD7B93DA10B713DD14809594FDEC1A/

Emma Townsend
lily rabe
• ЛОЯЛЬНОСТЬ: гуманистические идеалы и клятва колдомедика
• ЧИСТОТА КРОВИ: маглорожденная
• СПОСОБ СВЯЗИ: от гостевой через лс до телеграма

краткая информация

[indent]Она меня белый халат на желтый и становится в один ряд со святыми. С теми, кто может справиться буквально со всем. С теми, чьи силы не проклятье, а благословение. И Эмма наконец-то находит себя со своим даром, некогда изгнавшем ее из родного - проклятого - приюта.
[indent]А что делать? Эмма росла с матерью-одиночкой в приюте Магдалины. Вера в Господа и безбожное рабство. Тяжелая работа сопутствовала жестоким наказаниям, которые девочка с трудом переживала. С верой, с надеждой на будущее, но без попыток убраться из обители стертых в кровь костяшек. Бесконечная стирка. Бесконечный белый цвет, который Эмма уже ненавидит, но терпит с молитвой на устах. Издевательства "матерей" она сносит так же, как и ее мать - беззвучно.
[indent]Пока о себе не дает знать магия. Синяки сходят быстрее, порванные одежды зашиваются сами собой, прямо на глазах у матери отрастают отрезанные волосы. Проклятье. Бес. Осквернение. Наказанием ей служит "кустарный" экзорцизм матерей, которые топят ее, голой пускают гулять по коридорам, закидывают грязью. Ничего не помогает. Только Эмма все больше убеждена в том, что ненавидит уже не белые воротнички стираемых рубашек, а саму себя.
[indent]Ее забирают под покровом ночи, спасают, но ей нужно вытащить себя саму из-под очей Господа. Магловский приют, самый обычный, без молитв, но она продолжает молиться. Волшебник, что рассказывает ей о Хогвартсе и приводит в другую жизнь, не справляется. Картину мира не переписать.
[indent]Ей нужно семь тяжелых лет, чтобы перестать относиться к магии как к заразе.
[indent]Способности колдомедика кажутся выпиской из Нового Завета, и Эмма берется за это ремесло, стараясь привести свой внутренний мир в порядок и не дать ему распасться под давлением двух веяний.

отношение с персонажем

[indent]Эмма говорит, что болезнь миссис Петтигрю неизлечима, и Питер смотрит на нее испуганными глазами, сжимая руку матери. Как неизлечима? Это же магия. Она может сделать все. Даже после драконьей оспы люди выживают. Эмма говорит, что
и с русалочьим помешательством живут. Просто не помнят. Постепенно теряют память и сходят от этого с ума. Она улыбается и говорит самые жестокие слова, на которые только способна. Ее честность злит Питера, но он просто кивает и запоминает список зелий, который ему придется готовить. Он приходит после за советом. Раз. Два. Три. Когда впервые слышит о молитве, вообще не понимает, о чем речь. Заговор? Коллективный ритуал? Нет, молитва. Петтигрю ни разу не смешно.

что ожидается

Концепт странный, прорисовано только детство, а в остальном у Эммы большое будущее. Кстати, имя и внешность можно менять. Характер - правдорубка с немного сумасшедшей улыбкой, которая при этом всем сердцем любит людей. Магия и вера в разных пропорциях смешиваются в ней. От случая к случаю сменяются силы. Эмма кажется то святой, то демоном.

пример игры

[indent]Мама очень долго не могла уснуть. В голове все еще отдаются ее вопрос о том, приготовила ли она ему на завтрак сэндвичи и с собой на работу. Все в сэндвичах. По ее речи можно было подумать, что у них кроме хлеба, ореховой пасты и парочки других незамысловатых ингредиентов вообще ничего дома нет. Питер согласно кивал и думал о том, что надо оставить утром беспорядок на кухне, чтобы у мамы не было сомнений в его словах. Но она, скорее всего, не обратит на это внимание.
[indent]Сон то нападает, то скатывается под кровать кошмаром. Происхождение волнения он найти не может. Только мутная картина его комнаты, переросшей из детской в чулан, куда он тащит все то, что ему дорого. Издалека похоже на гнездо сороки или домового эльфа из покинутого дома: на столе между свитками с звукоизоляционными чарами лежат старые медяки, опрокинутая рамка с колдографией школьных времен, вскрытые коробки из-под шоколадных лягушек с его героями, рецепты из Мунго, номер детского журнала с материалом Люпина,  еще медяки… У стены стоит недоделанный еще сотню лет назад макет квиддичного поля с выдохшимися флажками львиного факультета. Из-под шкафа выглядывает папка с чертежами мародеров с пятого курса, когда они собирали тайные проходы из Хогвартса и зарисовывали статуи, их охраняющие. На прикроватной тумбочке пустая колба из-под бодрящего зелья, осколок зеркала и зачарованный будильник. Стекло будто светится из-за лунного света, падающего на него сквозь шторы.
[indent]Раньше он мог с точностью определить день полнолуния, потому что у них в мужской спальне факультета висел специальный календарь на этот счет — совершенно неподозрительно, это важно для занятий по астрономии, — и они ждали возможности вылезти в Запретный лес. А сейчас Ремус остается один, пока Джеймс с Лили вылавливают очевидно последние моменты единения в медовом месяце. А без Сохатого собраться вчетвером почти невозможно. От маленького Питера толку оборотню — никакого. Сириуса он не видел достаточно давно, а последний раз — на мотоцикле, что означало длительное путешествие или авантюру. Может, уже рвет на лоскутки спокойствие единственной семьи среди мародеров.
[indent]Размышления о друзьях успокаивают. Питера снова клонит в сон, он дергается от рефлекторного сокращения мышц, и последний раз смотрит сквозь слипшиеся ресницы на тумбу с магическими часами. Что-то мелькает в осколке. Может, тень от шторы. Может, грязь в глазу. Но выкрученная до предела подозрительность Питера подбрасывает его на кровати, и он до боли сжимает осколок в руке, не совсем понимая, что вообще происходит.
[indent]На него блестящими от спиртного — вряд ли от слез, его вообще сложно представить в соплях, — глазами смотрит Сириус и что-то говорит, забывая, что стекляшка только о внешнем. Морщась и что-то улавливая в телодвижениях друга, Петтигрю читает по губам проклятье и понимает, что срочно явиться к нему нужно ну прямо очень. Угадать, куда, — отдельная задачка. Ну не он же самый умный в их компании, он самый тупой, ну почему не Ремус… А… Ремус вне зоны восприятия информации. Польщенный таким доверием и напуганный им же до трясущихся рук, Хвост рассматривает окрестные дома, замечая какое-то абсолютное безвкусие в витринах магазинов и табличках, а еще парк. Где-то там они накладывали противомагловские чары, когда выездной корреспондент записывал пение жутко редких магических птиц для колдорадио.
[indent]— Сейчас, Мерлин, сейчас, не дергайся, — бормочет шепотом Питер, все же падая при попытке в прыжке натянуть на себя брюки и свитер одновременно. Тщедушное из-за нагрузок на работе тело много звуков не издает, хотя кости гремят по комнате еще так. Нужно тихо, чтобы матушка не заметила его отсутствия, а то снова переволнуется и выведет соседку из себя. И до Лондона из Белфаста путь неблизкий. Камин на первом этаже должен быть еще теплым.
[indent]Украдкой спускаясь по лестнице вниз и со всей силы прижимаясь к перилам, Петтигрю практически перестает дышать. Он больше думает о том, как много шума создаст хлопок и какой ближайший камин окажется на полузаброшенной части города. Еще поглядывает на зеркало, которое в полумраке просто переливается черным и серым. Где-то в этих оттенках прячется чересчур эмоциональное лицо Блэка. Все правильно. А вот то, что сердце подпрыгивает к горлу, — это неправильно. Того и гляди вывалится. Летучего пороха в горшке остается совсем немного, но Лондона подбрасывает скоро. Питер не уверен, что правильно называет район, но выкатываясь в магической части Уиллоубрук Эстейт, он понимает, что это больше отразилось на подпаленном воротнике куртки.
[indent]— Ну почему-у-у?.. — едва не хныкая, стонет Хвост, отряхиваясь и рысью направляясь в сторону парка. Счастье Блэка, что он знает этот район. Да даже если бы и не знал, примчался бы. Все это знают. Сириус тем более. — И где ты?
[indent]Поворачивая зеркало и сравнивая пейзаж за макушкой Бродяги с тем, что видится ему самому, младший из мародеров старается держаться подальше от фонарей. Потому что в этом месте не стоит выходить на свет — из темноты достанут. И это будут даже не маги, чтобы можно было искр в глаза всыпать. Больше ничего Питер не умел.
[indent]Сначала Петтигрю видит до боли знакомый байк. Тот самый, что он с завистью пожирал глазами прежде и на котором просил прокатить «ну хоть один раз, ну пожалуйста, ну Бродяга, ну я же так редко о чем-то прошу». Хозяин обнаруживается невдалеке. Его счастье, что картину с осколком и палочкой в руках застает не маггл.
[indent]— Нашел, — с толикой радости сообщает Питер, убирая зеркало во внутренний карман куртки, которая ни разу не спасает от ноябрьского холода. Сильнее натягивая шапку на торчащие уши, Петтигрю обходит транспорт и садится на корточки рядом с Блэком. И чувствует, как от того несет перегаром. Так несет, что Хвост морщится и отворачивается, оборачиваясь только после того, как смиряется с тем, что когда Сириус говорит, все становится еще хуже. — Да ты набрался… Как ты только байк свой не потерял, друг?
[indent]Он всегда так говорит, подчеркивая, что Бродяге незачем перегрызать ему горло, потому что они друзья. Товарищи. На одной стороне. Тем более, когда его выдернули из кровати в поздний час в район, где его маглы могут скрутить в кизлячий рог, а потом выбросить в пруд с камнем на шее просто потому что. Он был об этом наслышан.
[indent]— Ладно, ладно, молчу. Тебя поднять? Давай-ка сюда… — сдавленно говорит Питер уже сам себе, подстраиваясь под странную позу бревна Сириуса и просовывая руку подмышкой у того, чтобы помочь опереться на себя и потянуть наверх. Только вот мародер что-то не спешит подниматься так просто. Либо слишком гордый, либо…

0

Вы здесь » Fantastic Beasts: Obscurial » Партнёрская программа » ❖ The Last Spell